所在位置: 网站首页 >> 学生工作 >> 荣誉展示 >> 正文

土木学院2004-2017年学术科技竞赛获奖统计

结构设计竞赛

第二届全国大学生结构设计竞赛(2008年)

三等奖:杨发涛  蒙方成  陆洪盛

第六届全国大学生结构设计竞赛(2012年)

优秀奖:    王奕源  夏少军

 

第七届全国大学生结构设计竞赛(2013年)

三等奖:陈北全  李雍友    

 

第八届全国大学生结构设计竞赛(2014年)

二等奖:          

 

第九届全国大学生结构设计竞赛(2015年)

三等奖:焦俊凯        

 

第十届全国大学生结构设计竞赛(2016年)

二等奖:徐锐光  李泓霖  蓝业鑫

 

第一届中南地区大学生结构设计竞赛(2005年)

一等奖:朱华佳  李则林  秦锦蓉

 

第二届中南地区大学生结构设计竞赛(2007年)

二等奖:阳春明  韦巧妮    

三等奖:贾佳一      刘老二

第三届中南地区大学生结构设计竞赛(2009年)

二等奖:杨智博  谢江磊  吴光航

第五届中南地区大学生结构设计竞赛(2016年)

优秀组织奖:澳门正规网站

一等奖:    杨东庭    

第一届澳门正规网站生结构设计竞赛(2010年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

一等奖:石永清        

一等奖:刘顺远  陈保志    

第二届澳门正规网站生结构设计竞赛(2011年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

三等奖:    岳立足  湛为富

三等奖:侯凯文  韦鸿耀  张希君

最佳创意奖:王渝清      唐甸富

 

第三届澳门正规网站生结构设计竞赛(2012年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

特等奖:    李健民  姚运腾

特等奖:    陈北权  马文辉

二等奖:刘云龙  罗斌权    

 

第四届澳门正规网站生结构设计竞赛(2013年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

一等奖:黄俊吉  蓝胜柳    

二等奖:    孔德卿  张忻颖

三等奖:郭永源        

 

第五届澳门正规网站生结构设计竞赛(2014年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

二等奖:廖克然  何东明  张冯霖

三等奖:胡有亮  唐略钧  陶庆明

优秀奖:          

 

第六届澳门正规网站生结构设计竞赛(2015年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

一等奖:    杨东庭    

一等奖:徐锐光  李泓霖  蓝业鑫

 

第七届澳门正规网站生结构设计竞赛(2016年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

二等奖:农忠建  赵启雄  黄姗姗

优秀奖:王程浩  班茂根  刘广柱

 

 

水利创新设计大赛

首届全国大学生水利创新设计大赛(2009年)

二等奖:蒋海艳  徐忠贤  蒋国梁  郭业水

优胜奖:吴文龙          赤亚锋

第二届全国大学生水利创新设计大赛(2011年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

二等奖:罗瑛赢      左召南  丘小青

二等奖:孙启亚      李燕芳  曾有凤

优胜奖:石歆瑶  陆峰峰  郭杭岡  王朝阳

 

第三届全国大学生水利创新设计大赛(2013年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

一等奖:张海容  车相辉  李燕芳  唐庆军

二等奖:刘嘉达仁  吴志宇  师冰雪  吕维亚

优胜奖:农宝文  黄立成  黄富鹏  钟培泳

 

第四届全国大学生水利创新设计大赛(2015年)

二等奖:陶圣文  宋订余  李健国  卢伟东  黄善德

二等奖:黄京华  陆善彬  卢志贵  梁秋麟  曾芷旭

二等奖:        黄银龙      潘丽发

 

第五届全国大学生水利创新设计大赛(2017年)

二等奖:    吴昌杰      何飞龙  谢明媚

二等奖:        农海先  谌亚菁  雍燕兰

二等奖:郭业涛  佟昕宇  黄钰连  潘新泽  王楚珺

力学竞赛

第五届周培源全国大学生力学竞赛(2004年)

地区优秀奖(1人):曹立金

第六届周培源全国大学生力学竞赛(2007年)

全国优秀奖(2人):李朝阳  麦家敏

广西一等奖(1人):李朝阳

广西二等奖(4人):麦家敏  覃国政      殷宪太

广西三等奖(7人):乐观永  方珂立  农云开    

严世涛  刘老二  侯福昌  

 

 

第七届周培源全国大学生力学竞赛(2009年)

全国三等奖(3人):徐蓉蓉        

全国优秀奖(5人):    王志强  蒙朝搂  唐阁威  张传军

广西一等奖(3人):徐蓉蓉        

广西二等奖(5人):    王志强  蒙朝搂  唐阁威  张传军

广西三等奖(6人):尹国强  付根根  叶银平      伍辉昭  钟子文

广西优秀奖(5人):雷章亮  刘贵龙      顾秋健  张冬冬

 

 

第八届周培源全国大学生力学竞赛(2011年)

全国三等奖(6人):    李思浩  蔡伟霞  解威威  陈雄科      

全国优秀奖(7人):温友珍      张体华    

       赵轩毅  

广西一等奖(6人):    李思浩  蔡伟霞  解威威  陈雄科    

广西二等奖(7人):温友珍      张体华    

                         赵轩毅  

广西三等奖(6人):吴建飞  高金龙  练友兴  谭秋虹      梁东景  

 

 

第九届周培源全国大学生力学竞赛(2013年)

全国三等奖(5人):    朱发勇  汤世铖      张文翔

全国优秀奖(9人):            王月明  陈万庆  

全守岳  陈北全  李晓敏  许春楠  

广西特等奖(1人):  

广西一等奖(8人):朱发勇  汤世铖      张文翔  

           王月明  

广西二等奖(5人):陈万庆  全守岳  陈北全  李晓敏  许春楠

广西三等奖(15人):    刘伟潇          廖家男  梁春芳  

梁金梅  黄立丹      覃维维      李广州  

武丽云      黄湘桂  

 

 

第十届周培源全国大学生力学竞赛(2015年)

全国三等奖(5人):方春林  宋新宇  冯炳荣  郝博超  郭翔翔

全国优秀奖(11人):翁运昊  赵益佳            

       黎均权      孔德卿  袁嘉梁  

广西特等奖(3人):方春林  宋新宇  冯炳荣

广西一等奖(3人):郝博超  郭翔翔  翁运昊

广西二等奖(5人):赵益佳                

广西三等奖(12人):    黎均权      孔德卿  袁嘉梁  蓝淞耀

   黄意程  简子刚  黄宏宝  潘大康  蒙丽娜  

 

 

第十一届周培源全国大学生力学竞赛(2017年)

优秀组织奖:澳门正规网站

全国三等奖(6人):杨健生          张志富      马仙娣

全国优秀奖(16人):林金龙  宁小美  王志强  王亚星      曹城城      

   蒙林锋  班茂根  曾农键      韦增挺  

       刘育成          

广西特等奖(2人):杨健生    

广西一等奖(9人):    张志富      马仙娣  林金龙

 宁小美  王志强  王亚星      

广西二等奖(11人):曹城城      蒙林锋  班茂根  曾农键      

韦增挺          刘育成          

广西三等奖(11人):    王永鹏      李锦松  韦宏业          

黄晓龙  臧晓东  卢翠芳  陈奕颖  刘成凯  

 

 

第一届中南地区高校土木工程专业“结构力学竞赛”(2005年)

一等奖(4人):曹立金  申忠辉  熊小辉    

二等奖(3人):苏文生  熊国红  孔庆凯

三等奖(8人):杨海峰  韦登群  李华维      

杨金玉  陈献莉            

优秀奖(10人):罗丹鹏  廖樱瑛  吴富文          

黄瑞迎  颜俊辉  汪梅兰  张志会  杨太钦  

 

 

第二届中南地区高校土木工程专业“结构力学竞赛”(2007年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

一等奖(1人):刘老二

三等奖(3人):李雪良  闭璐娜  郑华海

优秀奖(5人):邹玉波      余志勇  黄金华  贾佳一

 

 

第三届中南地区高校土木工程专业结构力学竞赛2010年)

优秀组织奖:澳门正规线上平台

一等奖(1人):夏孝军

二等奖(2人):王茂宇  吕宏亮

三等奖(7人):陈光炫  付根根  卓国全  王金燕  

吕林海  陶月平  叶银平  

优秀奖(3人):    胡亚东  韦良英  

 

 

第四届中南地区高校土木工程专业结构力学竞赛2013年)

特等奖(1人):车相辉

一等奖(1人):易超凡

二等奖(4人):夏少军  石车嗣      伍小萍

三等奖(7人):林泽勇  谭康豪  李燕芳      黄海昌  翁贻令    

优秀奖(5人):                  

第五届中南地区高校土木工程专业结构力学竞赛2015年)

一等奖(4人):        张桂烽  唐宇豪

二等奖(1人):郝博超

三等奖(6人):续兆攀  吴仁正  褚宏枫  姚思睿  黄斯微  卢秋林

优秀奖(3人):孔德卿  张冯霖  翁运昊

第六届中南地区高校土木工程专业“结构力学竞赛”(2017年)

一等奖(2人):曹城城  吴昌杰

二等奖(6人):    杨健生      王志强      李思辰

三等奖(8人):李岳潼  温小艳      吴庆培

   林金龙  叶太智  王亚星  

优胜奖(7人):谢明媚  黄俊铭  蓝立锋      

黎光环      韦增挺  

全国高等院校结构BIM应用技能竞赛

2016年全国高等院校结构BIM应用技能竞赛

一等奖(1个):张志富  宁小美  王亚星

 

 

第三届全国高等院校BIM应用技能网络大赛(2017年)

第三阶段(基于BIM的技术应用阶段)一等奖:

叶太智  陈万丽  韦增挺  秦建团  王志强  

全阶段二等奖:叶太智  陈万丽  韦增挺  秦建团  王志强

 

 

第三届全国高校BIM毕业设计作品大赛(2017年)

“基于BIM的招投标管理”赛二等奖:

叶太智  陈万丽  韦增挺  秦建团  王志强  

“基于BIM的技术标编制”赛三等奖:

叶太智  陈万丽  韦增挺  秦建团  王志强  

 

 

全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛

第八届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛(2017年)

全能奖一等奖、工程设计专项和工程造价专项一等奖、工程管理和绿色建筑分析专项二等奖:

韦厚宁、陈倩倩、李一刚、许杰、李富媛、骆燕文、何玉婷

挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛

第五届挑战杯生课外学术科技作品竞赛(2011年)

三等奖(1个):王大彬、夏秉龙、蒋斌

 

 

第六届挑战杯生课外学术科技作品竞赛(2013年)

二等奖(1个):姜庆玲、刘俐、魏炜

 

 

挑战杯大学生创业计划竞赛

第八届挑战杯全国大学生创业计划竞赛(2012年)

铜奖(1个):  

 

 

第十届挑战杯全国大学生创业计划竞赛(2016年)

铜奖(1个):

李琳、骆燕文、许溪、何璐伶、张勇、刘红娟、阮胜、程西豪、许杰、黄丽铭

《广西南宁光居科技有限公司》

 

 

第五届挑战杯澳门正规网站生创业计划竞赛(2012年)

一等奖(1个):  

 

 

第七届挑战杯澳门正规网站生创业计划竞赛(2016年)

一等奖(1个):

李琳、骆燕文、许溪、何璐伶、张勇、刘红娟、阮胜、程西豪、许杰、黄丽铭

《智慧光居》

 

 

数学竞赛

第一届全国大学生数学竞赛(2009年)

全国二等奖(1人):徐蓉蓉

广西一等奖(2人):徐蓉蓉  陈光炫

广西三等奖(1人):  

 

 

第二届全国大学生数学竞赛(2010年)

全国三等奖(1人):夏孝军

广西一等奖(2人):夏孝军  徐蓉蓉

广西二等奖(1人):  

广西三等奖(1人):  

 

 

第三届全国大学生数学竞赛(2011年)

全国一等奖(1人):朱发勇

全国二等奖(1人):练友兴

广西一等奖(3人):朱发勇  练友兴  刘伟潇

广西二等奖(1人):  

广西三等奖(3人):柳博严  汤世铖    

 

 

第四届全国大学生数学竞赛(2012年)

全国二等奖(1人):朱发勇

广西一等奖(1人):朱发勇

广西二等奖(4人):陈万庆  练友兴  朱孟彦  刘伟潇

广西三等奖(1人):刘嘉达仁

 

 

第五届全国大学生数学竞赛(2013年)

广西一等奖(3人):朱发勇  陶圣文  汤世铖

广西二等奖(10人):    王月明  何宗院  段智博    

龙金利  李宗泽  孔德卿  易艺荣  黎均权  

广西三等奖(12人):    梁春芳      彭远胜  岑祚毅  罗炳雄

郝博超  方春林  左宏达  陈昭勋  赵益佳      

 

 

第六届全国大学生数学竞赛(2014年)

广西一等奖(2人):宋新宇      何宗院

广西二等奖(5人):    郝博超  陈万庆      杨明杰

 

 

第七届全国大学生数学竞赛(2015年)

全国一等奖(1人):王亚星

全国二等奖(1人):宋新宇

广西一等奖(5人):王亚星  宋新宇  杨明杰  陈柏安  叶太智

广西二等奖(6人):夏挚宇      杨东庭  韦增挺  许迪鑫  陈飞宏

广西三等奖(11人):    张瑞杰  何宗院  杨健生  翁运昊  任志盛

何浩松      梁盛捷      何兴泽  

 

 

第八届全国大学生数学竞赛(2016年)

全国二等奖(1人):王亚星

广西一等奖(1人):王亚星

广西二等奖(1人):郭宇轩

广西三等奖(1人):王志强

 

 

全国高等学校土木工程专业本科生优秀创新实践成果奖

2009年)

全国三等奖(2个):

严世涛、付浪:

《广西少数民族地区规划进百村新农村村庄测量暑期社会实践活动》

梁倚等:

《以废砖粉及废砂浆为细骨料的再生混凝土性能研究及其新型空心砖的研制》

2016年)

全国三等奖(1个):

马乾、陶伯雄、周强、洪斌、毋铭、成荻:

《北部湾氯盐环境下混凝土结构的耐久性健康诊断技术》

中国“互联网+”大学生创新创业大赛

首届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(2015年)

广西选拔赛

金奖(2项):

创意组:

马乾、洪斌、周明、蒋琼明、陶伯雄、黄国理、刘建波、韦玉柳、沈思琦、温璐迪、黄美玲、李家漫

《海洋混凝土结构耐久性风险调控技术服务平台》

实践组:

王红伟、杨万鹏、麻伟、郭晓、余丹、莫德荣

《基于物联网的桥梁缆索远程监测系统研发与推广》

银奖(2项):

创意组:

骆燕文、李琳、吕怡卉、许溪、刘红娟、李达耀

《公众能参与的城市规划网络平台》

蒙秋江、周芾瑶、温小艳、宋智成、叶增鑫、陈炜、丁锐、董宏源、雷龙

《碳纳米管智能混凝土结构健康监测系统》          

铜奖(1项):

创意组:

陆艺、陈挚、连金明、林广泰

《基于桥梁动力反应的移动重载识别系统开发与应用》  

优秀奖(1项):

创意组:

田锦尚、叶增鑫、宋智成、温小艳、丁锐、秦建团、蒙秋江、陈炜、史金华、雷龙、潘晓冰

《一种SiO2纳米高强混凝土》

 

 

第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(2016年)

全国铜奖(1项):

创意组:

李琳、骆燕文、许杰、许溪、何璐伶、张勇、阮胜、程西豪

《智慧光居——社区光伏直流电网构建服务平台》

广西选拔赛

金奖(2项):

创意组:

李琳、骆燕文、许杰、许溪、何璐伶、张勇、阮胜、程西豪

《智慧光居——社区光伏直流电网构建服务平台》

张志富、王亚星、宁小美、黄俊铭、钟涵宇、赵家琦、赵宇飞、赵永哲、李琰、姜淇

《混凝土性能定制与预测系统》

银奖(2项):

创意组:

冯春风、梁仪权、孔迎、霍子靖、刘紫蔚、周蕴婵、王何苗、陈子娴、林青、严家瑶

《囧囧照明——基于智能灯泡的智能照明系统》

朱海鹏、李琰、陈万丽、吴庆培

《广西高速公众信息服务系统的改进与推广》

优秀奖(1项):

创意组:

刘兵、陆振华、黄俊铭、吴昌杰、王四川、王晓雨、章奕帆、黄敏、张碧莹、夏雨薇

《优菜——家庭餐食一站式解决方案》

 

 

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛(2017年)

广西选拔赛

金奖(2项):

创意组:

赵启雄、汪萌、屠梓真、陆振华、韦璐、李明星、朱杰、莫琳琳、黄姗姗、刘兵、李宛蓉

《降雪地区环保缓释防冻抗滑涂层技术》

霍子靖、李朋原、谭又文、唐宇豪、周星宇、郭熹、张冰倩、范聪、黄钟民、李海林

《混凝土结构全寿命健康卫士服务平台》

银奖(4项):

创意组:

姚鑫玉、莫敏丽、谢秋云、徐芹、梁露、黄文超、石拓、夏宇、张震、莫琪琦

《基于物联网和云技术的智能桥梁平台研发》

张奇平、周薇、何苏洁、饶明迪、甘淳、贺方方、胡以婵、袁冬冬、陈东彬、张涵

BIM技术在建筑中的追踪与展示应用》

蓝希、柳凤怡、刘冰馨、邓维、杨凯婕、温小艳、梁志垠、段智博

《土工三维离心试验用模型隧道技术平台》

就业型创业组:

吴璧兆、蔡志明、梁娟、许姣艳、胡志峰、李耀同、周琛、谭又文、李寿鑫

《桥梁智能拉索的远程监测与管理系统》

铜奖(1项):

创意组:

蒙泳君、罗钦文、任广宇、孙小楼、骆燕文、阮胜、李一刚、何玉婷、许杰

《绿动宝-你的绿色生活云指南》

优秀奖(3项):

创意组:

张仪、欧阳楚才、梁鸿森、康泽夫、黄兴驰、江明廷、谭又文

《薄膜发电无人机送快递》  

谢灿荣、董宏源、裴佩、任志盛、胡以婵、陈攀、陆启贤、张振

《智能膨胀土边坡健康监测云端服务系统》

陈犇、蒙友泽、胡伟超、胡金城、黎晴、阮俊友、卢金马、黄钦全、胡家锴、王永鹏

《高层住宅工程质量信息追溯监控云平台》  

入围奖(1项):

创意组:

李玫妍、叶海林、欧恒、李其灿、莫佳钰、王晓歆

《即时建筑方案绿色分析及智能优化云平台  

 

 

第四届中国研究生智慧城市技术与创意设计大赛(2017年)

优秀组织奖:澳门正规网站

二等奖:谢灿荣  董宏源  胡以婵

第一届澳门正规网站生创新创业优秀成果展示会(2015年)

优秀论文奖(1个):

沈明辉:黑衣壮传统民居和现代民居演变探讨

数学建模竞赛

2016年美国大学生数学建模竞赛

二等奖:郭翔翔

2004年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区甲组成功参赛奖:    熊小辉  孔庆凯

 

 

2006年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区甲组三等奖:黄金华  严世涛  刘老二

广西赛区甲组成功参赛奖:刘利文  乐观永  陈小龙

广西赛区甲组成功参赛奖:黄林权  李峥然  夏文龙

广西赛区甲组成功参赛奖:    宾能勇  周如意

 

 

2009年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区甲组三等奖:徐蓉蓉        

 

 

2010年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区甲组三等奖:      

 

 

2011年全国大学生数学建模竞赛

全国甲组二等奖:宁纪源

广西赛区甲组一等奖:宁纪源

广西赛区甲组二等奖:解威威  谭秋虹  蔡德良

广西赛区甲组成功参赛奖:金晋杰

 

 

2012年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区甲组三等奖:  

 

 

2014年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区甲组三等奖:冯炳荣

 

 

2015年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区(本科组)一等奖:郭翔翔

广西赛区(本科组)二等奖:宋新宇

 

 

2016年全国大学生数学建模竞赛

广西赛区(本科组)二等奖:王志强  曹城城  杨东庭

广西赛区(本科组)二等奖:康泽夫  

广西赛区(本科组)二等奖:夏挚宇

广西赛区(本科组)三等奖:吴庆培

 

 

第九届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛(2016年)

全国比赛第一阶段优秀奖:王志强  杨东庭  曹城城

全国比赛第二阶段二等奖:王志强  杨东庭  曹城城

建筑设计竞赛

首届全国高速公路附属设施方案设计竞赛(2004年)

优秀奖:杨翼飞      张柳欣      

   劳丽萍  项胜楠      

2013台达杯国际太阳能建筑设计竞赛(2013年)

优秀奖:    陈际名  熊力莹  沈明辉  刘红娟

 

 

2015台达杯国际太阳能建筑设计竞赛(2015年)

一等奖:刘红娟      吕怡卉  虞鸿飞  白雪峰  黄琳茹

第二届全国绿色建筑设计竞赛(2012年)

浅绿组优秀奖:陈际名

 

 

第三届全国绿色建筑设计竞赛(2013年)

绿色组三等奖:    顾雪萍  熊力莹  黄宇明

绿色组优秀奖:陈际名

绿色组优秀奖:顾雪萍      熊力莹  黄宇明

 

 

全国高等学校城乡规划学科2016年城市设计课程作业评优

佳作奖:

愻浔州——基于空间生产视角下桂平市老城区“三街六巷”城市设计

唐寄翁  宋心怡  

“西部之光”大学生暑期规划设计竞赛

第二届“西部之光”大学生暑期规划设计竞赛(2014年)

三等奖:

溢空间——西安顺城巷更新改造

黄江恒  覃媛媛      方俐玮  廖荣昌  

 

 

第三届“西部之光”大学生暑期规划设计竞赛(2015年)

设计表现奖:

嬉皮花村——异托帮理念下的城市反身之镜设计

覃俊婕  黄星集  潘海莹  李金刚  邓若璇  

 

 

第四届“中联杯”大学生建筑设计国际竞赛(2015年)

优秀奖:

驴行天下——背包客终端集散驿站

方子华  何欣恬  蒋群歆  

 

 

全国大学生建筑设计方案竞赛(2015年)

优秀奖:

沧海·疍舍——疍棚的单体模数化与生态修复研究

方子华  林钧君  梁晓君  黄耀萱  封煜光  

电子商务创业大赛

广西电子商务创业大赛(2015年)

一等奖:  

计算机应用大赛

第七届广西高校计算机应用大赛(2012年)

一等奖(2个):  兵(小小龙万爱心家园的中国梦)

             兵(中国梦、青年梦)  

 

 

英语竞赛

2009年全国大学生英语竞赛

广西赛区C组二等奖(1人):黄绮雯

广西赛区C组三等奖(3人):韦良英  黄敏康  刘天琮

广西赛区C组优胜奖(3人):      罗丹玲  

2010年全国大学生英语竞赛

广西赛区C组一等奖(1人):唐超龙

广西赛区C组三等奖(1人):  

广西赛区C组优胜奖(6人):胡亚东刘天琮      

陈智华  陈际名  解威威  

 

 

2011年全国大学生英语竞赛

广西赛区C组一等奖(1人):解威威

广西赛区C组二等奖(4人):    梁东景      韦云忠

广西赛区C组三等奖(6人):陈际名  刘天琮  温剑海  

黄钰凯  梁纬球      

广西赛区C组优胜奖(11人):    陈智华  陆海丽          

余莹莹  柳博严  高洪利  黄媚媚  陶珍珍    

黄沃成    

 

 

2012年全国大学生英语竞赛

广西赛区C组二等奖2人):                                      

广西赛区C组三等奖7人):车相辉  陈际名  黄媚媚 黄湘桂

   韦云忠 夏少军  

广西赛区C组优胜奖77人):     陈    邓若璇    

   甘丽欣  高彦新  何保煜  

黄国通  黄立丹  黄日明      

李文生  李晓明  李    李雍友  

李作东  梁桂省  梁金梅  梁梦雪  

梁禧鹏  梁一敏  刘        

   龙玉祥  蒙春丽  磨学洲  

潘静宜  全守岳  沈    沈明辉  

盛永慧  孙华泽  孙燕婷      

覃维维  覃晓霞  覃志长  汤世铖  

   王    王洪刚      

王媛媛  王月明  韦俏圆  文思扬  

伍春瑞    慧  谢劲龙  杨于羽  

叶之艺    强  银晓琼  余方思  

余莹莹  虞鸿飞  袁颂修      

曾献群  曾云梦  张超慧      

赵宇飞  郑志辉  周永康  邹丽萍  邹文文    

       

 

英语演讲比赛

2011“外研社杯全国英语演讲大赛

全国三等奖(1人):陈际名

广西特等奖(1人):陈际名

 

地址:广西南宁市西乡塘区大学东路100号 邮编:530004 版权所有:澳门正规线上平台-澳门正规网站